8 (812)971-11-33c 10:00 до 19:00 ежедневно

Прием заказов с 10:00до 19:00

Доставка с 9:00до 20:00

Установка с 9:00до 19:00

Без обеда и выходных!

Инструкция по обновлению ПО приёмников моделей GS-8300, GS-8300М, GS-8300N

С 16 мая по 15 июня 2012 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, включая входящий в его состав модуль, в зоне вещания спутника EutelsatW4 (36A), необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник до версии 1.1.97 для приёмников и 0.8.27 для модулей.
После 15 июня 2012 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на оборудовании с устаревшими версиями программного обеспечения.

Внимание! Ни в коем случае не выключайте питание приемника во время процесса обновления ПО! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Перед проведением обновления необходимо проверить «Версию программного обеспечения» приемника и версию модуля. Для этого нажмите кнопку «Menu» на пульте ДУ приемника, выберите на экране пункт «Сатус» и нажмите «OK».

Перед проведением обновления необходимо проверить «Версию программного обеспечения» приемника и версию модуля. Для этого нажмите кнопку «Menu» на пульте ДУ приемника, выберите на экране пункт «Сатус» и нажмите «OK».

Версия программного обеспечения

Для обновления ПО приемника и модуля необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем снова включите приёмник в сетьэлектропитания.
  2. Переключитесь на Информационный телеканал «ТриколорТВ».
  3. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО приемника следующего вида:
Обновление со спутника

При появлении данного сообщения нажмите кнопку «OK» на пульте ДУ.

Если вы хотите отложить процесс обновления, выберите «Нет» в сообщении на экране, нажмите кнопку «ОК». Вам будет вновь предложено обновить ПО при следующем включении приемника. Вы сможете установить новое ПО в любое удобное для вас время в период с 16 мая по 15 июня 2012 года.

После согласия на обновление на экран начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления ПО приемника. Вид сообщений указан ниже. Обновление ПО занимает около пяти минут.

Внимание! Во время обновления ПО запрещается отключать питание приемника! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Процесс обновления ПО
Процесс обновления ПО

По завершении обновления ПО приемник перезагрузится и включится.

Определите свой пульт дистанционного управления с помощью нажатия на нём кнопки «STANDBY» (включение) в момент вывода диалогового окна.

Процесс обновления ПО

После определения пульта запустится «Мастер установки». Произведите выбор языков, выберете кнопку «Далее» и нажмите«ОК»на пульте ДУ.

Процесс обновления ПО

Произведите остальные необходимые настройки. В меню «Автоматический поиск» «Мастера установки» произведите настройку антенны для поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ».

Процесс обновления ПО

Оставайтесь в меню «Автоматический поиск» «Мастера установки». В течение нескольких минут автоматически начнется обновление ПО модуля. На экран начнет выводиться служебное сообщение о процессе обновления ПО модуля на разных этапах. Вид сообщения указан ниже. Обновление ПО модуля занимает около пяти минут.

Внимание! Во время обновления ПО запрещается отключать питание приемника! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Процесс обновления ПО

После того как обновление ПО модуля завершится, можно произвести поиск теле- и радиоканалов «Триколор ТВ». Для этого нажмите «Далее».Появится окно со списком регионов, поиск теле- и радиоканалов по которым доступен в данный момент. Выберите нужный регион.

Процесс обновления ПО

После выбора региона начнется поиск теле- и радиоканалов «Триколор ТВ» по указанному региону. Сохраните найденные теле-и радиоканалы. Затем зайдите в статус приемника и убедитесь, что версия программного обеспечения приемника сменилась с той, что была до обновления, на 1.1.97, а версия модуля — на 0.8.27.

Процесс обновления ПО

На этом обновление программного обеспечения приемника и модуля завершено. Приемник готов к дальнейшей работе.

ВНИМАНИЕ: После обновления ПО вашего приёмного оборудования из списка доступных будут удалены телеканалы пакета «Кинозалы «Триколор ТВ» (Экран 1-24).
Доступ к пакету «Кинозалы «Триколор ТВ» осуществляется через новый интерфейс путём нажатия кнопки «Заказать фильм» или «SPLITFILE» в зависимости от модели пульта ДУ.

Процесс обновления ПО

Описание новой версии ПО

Новое ПО  призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы. Кроме того, после обновления  ПО вам станет доступен интегрированный сервис поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ», что позволит найти и сохранить все телеканалы и радиостанции, вещаемые в пакетах «Триколор ТВ».

В ПО также реализован новый интерфейс пакета «Кинозалы «Триколор ТВ». Он предоставляет возможность видеть все фильмы, вещаемые на 24-х экранах, в едином списке, ознакомиться с описанием и установить таймер для просмотра либо переключиться и начать просмотр фильма, который уже идёт на одном из телеканалов пакета.

ВНИМАНИЕ! После 15 июня 2012 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на приёмниках с устаревшими версиями программного обеспечения. Для непрерывного просмотра телеканалов необходимо обновить программное обеспечение приёмников моделей GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, а также входящих в их состав модулей.